Кадастровая оценка недвижимости в ЦЧР

17.10.2019

«Кадастровая оценка недвижимости в ЦЧР – угроза для рынка строительства и недвижимости или переход к единой системе «справедливого налогообложения» - новая тема дискуссии 46-го форума-выставки «Строительство и ЖКХ»

На 46-м форуме-выставке «Строительство и ЖКХ: Лучшие практики регионов Черноземья» пройдёт межрегиональная дискуссионная площадка «Кадастровая оценка недвижимости в ЦЧР – угроза для рынка строительства и недвижимости или переход к единой системе «справедливого налогообложения».

Модератором секции выступит Круглякова Виктория Марковна, вице-президент Российского общества оценщиков, член комиссии при Управлении Росреестра по Воронежской области по досудебному оспариванию кадастровой стоимости недвижимости, профессор ВГТУ.

Оспаривание кадастровой стоимости – движение к справедливой стоимости или авантюра?! На этот вопрос и многие другие в ходе дискуссионной площадки попробует найти ответы Виктория Марковна совместно с участниками мероприятия.

Виктория Марковна поделится экспертным мнением об актуальной ситуации в сфере регулирования государственной кадастровой оценки, о роли и рисках независимого оценщика при участии в оспаривании кадастровой стоимости.

Также на площадке будут рассмотрены проблемные вопросы деятельности Центров государственной кадастровой оценки регионов Черноземья и представлен анализ судебной практики оспаривания кадастровой стоимости недвижимости с учетом опыта предыдущих лет - спикеры представят Вашему вниманию текущие реалии и дальнейшие перспективы проведения государственной кадастровой оценки объектов недвижимости различного типа, а также ожидаемые новые формы оспаривания кадастровой стоимости.

Экспертами дискуссионной площадки выступят:

  • Букреев А.М., ГБУ ВО «Центр государственной кадастровой оценки Воронежской области»;
  • Перегудова Е.П., руководитель управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Воронежской области;
  • Гончаров Ю.Ф., президент Союза «ТПП ВО»;
  • Сазонов И.Ю., Некрасова А.В., ОБУ«Центр кадастровой оценки Липецкой области»;
  • Меринов В.М., Игин А.Ю. ОБУ «Центр государственной кадастровой оценки Курской области»;
  • Шипилова И.А., ФБУ Воронежский Региональный центр судебных экспертиз Минюста России;
  • Гусев И.М., управляющий партнёр Консалтинговой группы «Дивиус».