Как высокотехнологичные решения влияют на развитие бизнеса

16.05.2019

Отрасль связи в России развивается опережающими темпами, успешно преодолевая отставание от мировых стандартов. Интенсивное развитие привело к тому, что рост в этом секторе экономики в два раза превысил темпы роста ВВП.

На данный момент «связь и информатизация» позиционируются, как базовые составляющие инфраструктурных отраслей экономики страны.

На XII Воронежском промышленном форуме состоится конференция телекоммуникационной отрасли. Спикеры от компании «Tele2»: директор по развитию и реализации проекта LTE 450 «Tele2» Дмитрий Курилов и руководитель внедрения продуктов Big Data «Tele2» Александр Сафонов, поделятся опытом использования высокотехнологичных решений для развития бизнеса и городской инфраструктуры. Они расскажут о возможностях решения социальных задач и повышения уровня информатизации в регионе.

В частности, речь пойдет об уникальном для России решении – LTE диапазона 450 МГц. Этот стандарт позволит обеспечить скоростным мобильным интернетом абонентов в дороге, в удаленных населенных пунктах и даже местах, где на данный момент пока нет интернета, за счет большего радиуса покрытия и лучшего проникновения в здания.

Еще одной важной темой, которую на форуме затронут представители Tele2, станет использование обезличенных «больших данных» телеком-операторов для развития «умных городов», например, для оптимизации маршрутов городского транспорта, выбора мест строительства остановок и парковок на основе анализа динамики перемещения населения.

Решения big data уже используются для развития инфраструктуры Москвы и в ближайшем будущем могут быть масштабированы на крупные города других регионов, в том числе и Черноземья.

Руководитель Воронежского филиала Rohde&Schwarz RUS Алексей Панкратов расскажет о технологиях 4G сегодня и поделится технологическими прогнозами 5G. К области применения 5G можно отнести: автомобилестроение, промышленную автоматизацию, мобильные сети, IT-индустрию, интернет вещей (IoT). Алексей конкретизирует возможности внедрения решений R&S для 5G, рассмотрит эволюцию архитектуры и тенденции выделения частот для 5G.

К участию в мероприятии приглашаются телекоммуникационные компании, IT-компании, производители оборудования, промышленные предприятия.

Конференция пройдёт 21 мая. Обязательна предварительная регистрация.