Кейсы и преимущества интернета вещей на промпредприятиях

15.05.2019

Изменения, которые происходят в промышленности под воздействием информационных технологий, способствуют увеличению качества выпускаемой продукции и услуг. Это также повышает лояльность клиентов. Но и производители в Индустрии 4.0 получают кейсы и бизнес-модели, повышающие эффективность их деятельности. Таким образом, это обоюдовыгодный процесс.

 

На XII Воронежском промышленном форуме процессы цифровизации и автоматизации производства обсудят более детально, в рамках деловой площадки «Цифровой завод: внедрение робототехнических комплексов, практика цифрового производства, примеры и преимущества интернета вещей на промпредприятиях»

 

Владимир Сынчак, инженер-программист с большим опытом деятельности в Индустрии 4.0,выступит с темой «Реалии искусственного интеллекта и его практическое применение».

 

Спикер поделился с журналистами своими ожиданиями от мероприятия и тем, что нового узнают для себя участники форума.

 

«В рамках своего выступления я преследую, как личные цели – расширение базы деловых контактов, так и общественные - продвижение социально ориентированного, экономически оправданного и научно обоснованного подхода к внедрению автоматизированных технологий на промпредриятиях.

 

Посетители деловой площадки получат возможность ознакомиться с актуальной информацией и проблематикой «искусственного интеллекта», а также с кейсами его использования в собственных делах.

 

Выступление будет интересно руководителям производственных предприятий, финансовым директорам, главным инженерам и руководителям ITкомпаний.

 

Не могу обещать уникальный контент, но гарантирую, что участники деловой площадки получат полное представление о сложных технологиях на доступном для всех интересантов языке».

 

Промышленная отрасль радикально трансформируется. Активно разрабатываются инновационные бизнес-модели; мы наблюдаем за созданием большого количества новых компаний, а всемирно известные бренды с большой историей иногда уходят на вторые позиции, если не успевают влиться в ряды цифровых революционеров. Поведение клиентов видоизменилось - они хотят индивидуального подхода и уникальных технологий.

 

На форуме вниманию специалистов промышленных предприятий будут представлены все элементы Индустрии 4.0, а так же лучшие кейсы и технологии ее внедрения, отвечающие современным тенденциям производственной отрасли.

 

Одним из основных элементов Индустрии 4.0 является высокотехнологичное автоматизированное производственное облуживание. В рамках деловой площадки «Цифровой завод: внедрение робототехнических комплексов, практика цифрового производства, примеры и преимущества интернета вещей на промпредприятиях» специалист ведущего мирового производителя роботизированного оборудования и компонентов автоматизации компании YASKAWA Михаил Прокопьев расскажет о продукции компании. Также особое внимание он уделит примеру реализации роботизированного проекта на предприятии, производящем строительные металлоконструкции. Благодаря внедрению роботизированного сварочного комплекса с программным обеспечением для офлайн программирования на предприятии в условиях дефицита квалицированных сварщиков был произведен переход к цифровизации технологии сварки.

 

Специалист YASKAWA рассказал журналистам РБК о возможности робототехники нивелировать текущую ситуации с кадрами на промышленных предприятиях:

 

«На сегодняшний день существует устойчивый тренд к увеличению количества молодых специалистов с навыками программирования, в то время как количество сотрудников рабочих специальностей неуклонно снижается. Это является серьезным вызовом для промышленных предприятий, поэтому внедрение роботизированного оборудования с удалённым программированием позволяет промышленным предприятиям «идти в ногу» с существующими тенденциями складывающимся на рынке труда и привлекать на работу присутствующих специалистов-программистов, желающих работать на производстве».

 

Регистрация обязательна:http://promforum36.ru/

 

Дата проведения: 21-22 мая 2019 года.

Место проведения: Индустриальный парк «Масловский», Логистический комплекс компании «Ангстрем» (по адресу: Воронежская область, Новоусманский район, ул. 6 Парковая, 1)