Семинар, посвященный лечению патологии ногтевого аппарата и кожи стоп, на выставке «Идеаль 2017»

24.10.2017

Семинар, посвященный лечению патологии ногтевого аппарата и кожи стоп, на выставке «Идеаль 2017»

Дорогие друзья, на фестивале-выставке «Идеаль 2017» 25 ноября  состоится семинар: "Инфекционная и неинфекционная патология ногтевого аппарата и кожи стоп".

Модератором выступит Цыкин Алексей Александрович

-Доцент кафедры дерматологии и косметологии РНИМУ им.Н.И.Пирогова

-Руководитель "Ногтевого Медицинского Центра"

-Главный врач "PF Clinic",руководитель проекта "Med Nail".

-Опыт работы лечения пациентов с патологиями ногтевого аппарата, кожи стоп и кистей более 15-ти лет. За это время Алексей Александрович проконсультировал и вылечил более 10000 пациентов.

-Начиная с 2007 года, проводит повышение квалификации врачей дерматологов и микологов, авторские курсы и мастер-классы для мастеров ногтевого сервиса и подологов.

Программа семинара: "Инфекционная и неинфекционная патология ногтевого аппарата и кожи стоп».

Целью данного семинара является освоение теоретических знаний и практических навыков по инфекционным и неинфекционным заболеваниям ногтевого аппарата и кожи стоп, выбор тактики ведения пациентов (клиентов) с деформацией ногтевых пластин и поражением кожи стоп.

1. На семинары принимаются: мастера маникюра и педикюра, подологи (хотя такой профессии в РФ нет, но она очень актуальна), специалисты со среднем и высшим медицинским образованием, врачи дерматологи и микологи.

2. Срок обучения: 14 учебных часов

3. Форма обучения: очная

4. Режим занятий: (7 учебных часов в день)

Программа обучения.

Основы медицинской терминологии. Кожа, как орган. Строение, физиология, функции. Особенности кожи стоп. Правила ухода. Ногтевая пластина и ногтевой аппарат. Строение ногтевого аппарата, физиология, скорость роста и химический состав ногтевых пластин. Современный медицинский взгляд на эпидемиологию, этиологию и патогенез болезней ногтей. Принципы диагностики и лечения. Основные симптомы болезней ногтей. Ониходистрофия (причины, клинические проявления, тактика ведения). Изменение формы и размера ногтей (признаки самодеструкции ногтей, рекомендации по уходу). Нарушения пигментации ногтевых пластин (изменение цвета ногтевых пластин, факторы, влияющие на прозрачность ногтей).

Подробнее по телефону: 7-915-58-0-58-88

А мы напоминаем вам, что на выставке моды и красоты «Идеаль 2017» состоится Чемпионат по ногтевому и парикмахерскому искусству.

Спешите подать заявку на участие в выставке!
Количество мест ограничено!
Подробности на сайте 
http://veta.ru/ideal-12

Дата проведения: 24-25 ноября 2017

Место проведения: г. Воронеж, Новые улицы ТЦ Галерея Чижова, 4 этаж.

Контакты: +7 (473)2-51-20-12, +7-980-248-58-70, Архипова Софья, Белова Татьяна.