Идеаль 2016: Осень в ярких красках!

20.11.2016

XI фестиваль моды и красоты «Идеаль» состоялся! С пятницы по воскресенье  (18-20 ноября), крупнейшая выставка в Центрально-Чернозёмном регионе, в 11-й раз  собрала на своей площадке гостей и ведущих специалистов Beauty-индустрии Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Ростова-на-Дону, Тулы, Старого Оскола, Челябинска, Костромы, Ставрополя, Украины (Харькова).

В течение трех выставочных дней более 50 компаний представляли свои бренды и услуги во Дворце творчества Детей и молодежи.

В рамках фестиваля прошел полуфинал открытого чемпионата «Beautifultechnology» по ногтевому искусству, подологии и лэшмейкингу на Кубок Российского Союза экспертов красоты. Организатор чемпионата - Студия Ольги Сошниковой (г. Воронеж) при официальной поддержке Российского союза экспертов красоты.

Состоялся отборочный этап открытого межрегионального чемпионата по парикмахерскому искусству и декоративной косметике, при поддержке фестиваля красоты «Невские берега». Победители будут представлять сборную команду Черноземья на Кубке России, в феврале 2017 года, на международном фестивале красоты «Невские берега». Президент конкурсного движения «Город Чемпионов» - Ефремова Вероника (г. Воронеж).

Центр подготовки и развития массажистов (г. Москва) порадовали специалистов и гостей выставки динамичной демонстрацией мастер-классов по различным видам массажа: сенсорно-перцептивный тандем, лимфодренажный, испанский и другие виды.

Технолог итальянского бренда OYSTERпровела показательный двухчасовой мастер-класс окрашивание волос по технологии колорирования на четырех моделях.  

Так же свои мастер-классы по маникюру, укреплению, моделированию и дизайну ногтей провели учебные центры NailHarmony, CelebrityClub, NikaNagel.

Студия Ксении Саркисовой - по уникальной технологии SPA-окрашиванию бровей и биозавивке натуральных ресниц.

Макияж, прически и консультации для всех желающих от студии красоты ОбраZ.

Профессиональное оборудование для салонов от компании Имидж Инвентор.

Свою косметическую продукцию на выставке представили такие компании - производители как: ShelkaVista - средства для депиляции, SiNail - средства и материалы для ногтевого сервиса, InspiredDeadSea - эксклюзивная косметика мертвого моря, NailBest, Альпика, Илвизо, Bakos, Dr.Nona, ELSEDA, TMRoyal, TMNILA, Валентина Костина, Витакром и другие!

Все участники выставки получили дипломы, поздравления и пожелания от генерального директора Выставочного центра Вета - Шамарина Вячеслава Владимировича.

На закрытии выступили воронежские музыканты и танцевальные коллективы. Состоялся первый в Воронеже чемпионат бороды, приуроченный к акции «НЕБРИТЫЙ НОЯБРЬ». Организаторы - благотворительная организация «Общие Дети».Фонд привлекает внимание к важной проблеме детей-отказников и помогает обеспечить хороший уход и достойные условия содержания малышей.

Участники чемпионата получили дипломы и подарки от Фонда «Общие дети».

За время работы выставки - площадку посетило более 4500 человек. 

Секции выставки:

Парикмахерское искусство

Ногтевой сервис

Косметология

Оборудование для салонов красоты

Аксессуары

Одежда

Центры по подготовке и обучению специалистов

Специализированная литература, СМИ

Целевая аудитория выставки:

Парикмахеры

 Nail-мастера

Косметологи

Массажисты

Руководители салонов красоты

Администраторы

Выставка «ИДЕАЛЬ» прошла аудит, организованный компанией «Russcom IT Systems» и получила признание Российского Союза Выставок и Ярмарок (РСВЯ) и Всемирной Ассоциации выставочной индустрии (UFI).