Открытие выставки - ярмарки «Покровская»

14.10.2016

Сегодня, 14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, состоялось открытие выставки «Покровская выставка - ярмарка» и 14-го международного фестиваля духовной авторской песни, в честь святителя Митрофана, первого епископа Воронежского - «Ковчег».

Мероприятие проводится по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, главы Воронежской митрополии.

Мероприятие проводится при поддержке Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области».

В открытии приняли участие и выступили с приветственным словом: Его Высокопреосвященство митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Президент Союза «Торгово-промышленной палаты Воронежской области» Гончаров Юрий Федорович, руководитель Управления культуры Воронежской области Чухнов Иван Петрович, Президент фонда «Служение», поэт, композитор, певец, художественный руководитель и председатель жюри фестиваля «Ковчег» Гребенников Сергей Николаевич.

 

Гости поприветствовали участников и посетителей выставки-ярмарки и фестиваля «Ковчег», сердечно поздравили с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, поблагодарили организаторов выставки. Была отмечена важность и необходимость проведения подобных светских мероприятий, которые помогают приобщиться к духовно- нравственным ценностям, пожелали помощи Божией в трудах, успехов и крепкого здоровья.

Всего в выставке приняли участие 86 экспонентов из России, Беларуси, Украины, Грузии, Греции, Сербии и Черногории. Монастырские ряды представили на ярмарке изделия из дерева, камня, драгоценных металлов, освященное масло, иконы, и различные предметы для церковной и домашней молитвы. Монастыри и храмы предоставили возможность заказать молитвенное поминовение, как лично, так и через почту и интернет.

 

Выставка «Покровская выставка- ярмарка» будет работать 14-19 октября с 9:00 до 18:00 по адресу пл. Детей, 1 (Дворец творчества детей и молодежи). На протяжении шести дней экспозиции будут проходить духовно-просветительские мероприятия: 14 октября - фестиваль духовной авторской песни «Ковчег», концерт протоиерея Геннадия Заридзе и ансамбля «Лампада»;

15 октября - встреча с писателем, публицистом, телеведущим, Василием Давидовичем Ирзабековым;

16 октября - кукольный спектакль детского театра «Покров» и гала концерт победителей и участников фестиваля духовной авторской песни «Ковчег»;

17 октября - встреча с членом Союза писателей и Союза журналистов России протоиереем Алексием Лисняком;

18 октября - концерт мужского и женского хоров Воронежской духовной семинарии.

Пресс-служба «Выставочный Центр «ВЕТА»

Т. +7 (473) 2-512-012