Роль скрининга во время беременности

20.02.2017

Роль скрининга во время беременности

         Каждая женщина, планирующая беременность, знает о том, какое значение имеет первый скрининг для выявления отклонений в развитии плода.

       Группа учёных из Медицинского Колледжа Baylor в Хьюстоне, США, выявила, что перегородки воротникового пространства являются четким независимым фактором риска возникновения хромосомных аномалий плода.

         В ретроспективном исследовании приняли участие более чем 3000 женщин, которые проходили генетический скрининг первого триместра.

       Ученые обнаружили, что наличие кистозной гигромы, при которой на УЗИ одновременно визуализируются расширенное воротниковое пространство и перегородки в нем, сопровождается гораздо более высоким риском хромосомных аномалий по сравнению с изолированным расширением воротникового пространства.

        В рамках выставки «Здравоохранение» пройдет межрегиональная научно-практическая конференция «Передовые технологии ультразвуковой диагностики в клинической практике». На конференции будут затронуты актуальные темы по ультразвуковой диагностике, представлено оборудование и новинки медицинской литературы.

                 Ожидаемое количество слушателей – 300 человек.

         Ожидаемое количество посетителей -  7122 человек.

 

Подробнее о выставке:+7(473)2-512-012 Архипова Софья, Артемьева Анастасия

 e-mail: zdrav.veta@mail.ru , сайт: veta.ru/dental-17

Информационным спонсором выставки является «Радио Губерния» 

Информационным партнером - отель «Degas»