НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Уважаемые коллеги!

Департамент предпринимательства и торговли Воронежской области (далее - департамент) сообщает о начале приема заявок для участия в конкурсе на предоставление субсидий субъектам МСП, осуществляющим деятельность в сфере производства, на компенсацию части затрат, связанных с увеличением производства продукции, объем заказов на которую превосходит производственные мощности.



Участие в конкурсе могут принять юридические лица и индивидуальные предприниматели, являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства и осуществляющие производственную деятельность на территории Воронежской области, определяемые по итогам конкурсного отбора и соответствующие следующим требованиям:

1) Нахождение на учете в налоговых органах Воронежской области и осуществление хозяйственной деятельности на территории Воронежской области не менее трех лет с момента государственной регистрации;

2) наличие в сведениях по основному виду экономической деятельности кода по одному из классов экономической деятельности, относящемуся к разделу "Обрабатывающие производства" Общероссийского классификатора экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2);

3) отсутствие процесса реорганизации, ликвидации, банкротства юридических лиц, а для индивидуальных предпринимателей - отсутствие прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя;

4) наличие понесенных затрат, направленных на создание, и (или) развитие, и (или) модернизацию производства товаров (работ, услуг), произведенных в текущем году или году, предшествующем году предоставления заявки на получение субсидии, направленных на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений, сооружений, а так же приобретение оборудования (не бывшего в употреблении, с момента изготовления которого прошло не более трех лет, предшествующих дате приобретения оборудования, и относящегося не ниже чем ко второй амортизационной группе в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 01.01.2002 № 1), включая затраты на монтаж оборудования.

С более подробной информацией о порядке проведения конкурса можно ознакомиться на сайте www.govvrn.ru/novost/-/~/id/6323387.

Заявки на участие в конкурсе предоставляются в отдел развития малого и среднего предпринимательства департамента со 02.10.2020 года по 16.10.2020 года.

Контактное лицо - ведущий консультант отдела развития малого и среднего предпринимательства департамента Болдарев Валерий Леонидович, тел. +7 (473) 212-76-91, Vboldarev@govvrn.ru.

При возникновении вопросов в сфере экспорта просим обращаться в Центр поддержки экспорта Воронежской области по тел. +7 (473) 207-10-92, e-mail export36@yandex.ru.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!