Первый региональный форум «Здравоохранение Липецк»

С 17 по 18 октября пройдет первый региональный форум «Здравоохранение Липецк». Мероприятие состоится в формате online, при поддержке Управления Здравоохранения Липецкой области, Департамента Здравоохранения Воронежской области, Воронежского государственного университета имени Н.Н. Бурденко, Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» и Выставочного центра «ВЕТА».

Форум носит стратегически важный характер. Широкому медицинскому сообществу будут представлены конференции по следующим отраслевым направлениям: неврология, дерматовенерология, терапия, урогинекология. Все мероприятия аккредитованы координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования sovetnmo.ru. Обучающую программу для слушателей (жителей Липецка и области) подготовили специалисты Воронежа и области, Москвы и других городов России. Конференции прослушают более 500 медицинских представителей следующих специальностей: кардиология, общая врачебная практика (семейная медицина), пульмонология, ревматология, терапия, эндокринология, дерматовенерология, косметология, ревматология, неврология, психиатрия, акушерство и гинекология, урология.

Основная цель мероприятия – повышение уровня профессиональных знаний и обмен профессиональным опытом.

В рамках конференции по неврологии спикеры разберут такие темы, как: ишемические изменения головного мозга и головокружение, дискогенные боли, новые патогенетические концепции к терапии, психотерапия семейной стигмы, тревожные и болевые расстройства, хроническое нарушение мозгового кровообращения, рассеянный склероз и новые подходы к терапии.

На дерматовенерологии рассмотрят: современные аспекты топической терапии стероидчувствительных дерматозов, нейтрофильные дерматозы, микробную экзему, актинический кератоз в практике врача косметолога и дерматолога, псориатический артрит в практике дерматолога, сочетание лазерных и клеточных технологий в послойном ремоделировании возрастных и поствоспалительных изменений кожи лица, современные подходы к терапии атопического дерматита.

На терапии слушатели узнают о: ступенчатом подходе к обезболивающей терапии при ревматических заболеваниях у коморбидных больных, межлекарственном взаимодействии у пациентов кардиологического профиля, современных подходах к терапии сахарного диабета при коморбидных состояниях, междисциплинарных подходах к профилактике туберкулеза, лечение сердечно-сосудистых заболеваний в терапевтической практике, кардиоваскулярных проблемах при гриппе и ОРВИ, современные принципы терапии коморбидных пациентов с артериальной гипертонией.

В заключительной конференции по урогинекологии специалисты обсудят: симптомы нижних мочевых путей: современные подходы у мужчин и женщин, пути решения проблемы урогенитальных нарушений в пери- и постменопаузе, эндотоксикоз в урологии, мочекаменная болезнь и хронический пиелонефрит, прегравидарную подготовку и ведение беременности при заболевании почек.

Регистрация на мероприятие уже доступна на сайте: http://veta.ru/zdravoohranenie-lipetsk. По этой же ссылке Вы сможете выбрать наиболее интересное направление медицины для себя и ознакомиться с подробной программой и лекторским составом конференций.

Дата проведения: 17-18 октября 2020 год.

Подробнее