Пост-релиз Православной выставки-ярмарки "Рождественское чудо"

20.01.2020

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с 11 по 16 января в воронежском Дворце творчества детей и молодежи (пл. Детей, 1) прошёл духовно-просветительский форум и православная выставка-ярмарка «Рождественское чудо». Мероприятие традиционно приурочили к одному из самых радостных и чистых праздников в мире православных христиан – Рождество Христово.

Организаторами выступили  - Воронежская епархия, Союз «Торгово-промышленная палата Воронежской области» и ООО Выставочный Центр «ВЕТА» ТПП ВО.

В выставке приняли участие 85 экспонентов. Широкой аудитории посетителей свою продукцию предложили православные храмы и монастыри из самых разнообразных городов и субъектов Российской Федерации, а также ближнего и дальнего зарубежья:  Республика Сербия, Сирийская Арабская Республика,  Республика Молдова, Босния и Герцеговина, Украина, Палестина, Черногория.

Просветительская программа мероприятия состояла из православных акций, детских спектаклей, мастер-классов, бесед со священником и обогащённых духовным смыслом встреч.

12 января состоялся всеми любимый детский фестиваль театральных коллективов воскресных школ Воронежской Митрополии «Серебряная метель».

13 января гости форума могли посетить интересную встречу с писателем, богословом, публицистом, проповедником и миссионером протоиереем Олегом Стеняевым.

14 января протоиерей Олег Гребенкин рассказал посетителям о великом празднике Обрезание Господне, а также о дне памяти святителя Василия Великого.

16 января после официального закрытия форума прошёл праздничный Рождественский концерт.

В эти ясные морозные дни организаторы мероприятия приложили все усилия для продления празднования Рождества Христова, объедения всех верующих горожан в одном месте и прославления Божия.

Духовно-просветительский форум и православная выставка-ярмарка  «Рождественское чудо» прошли с 11 по 16 января 2020 года!

Место проведения: Дворец творчества Детей и Молодежи, пл. Детей, 1.