ПРОШЁЛ 46-й МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ-ВЫСТАВКА "СТРОИТЕЛЬСТВО И ЖКХ"

29.10.2019

С 24 по 25 октября в Воронеже прошёл 46-й межрегиональный специализированный форум-выставка «Строительство и ЖКХ: лучшие практики центрального Черноземья».

Форум впервые проходил на площадке культурного центра Спартак. В этом году 13 деловых площадок форума собрали 103 эксперта из разных регионов России. В течение двух дней на площадке форума обсуждались актуальные вопросы развития сферы строительства и ЖКХ.

В мероприятии приняли участие официальные делегации представителей органов исполнительной власти Белгородской, Липецкой областей, города Липецк, законодательных собраний Белгородской, Воронежской и Липецкой областей.В общей  сложностив деловой программе форума приняли участие представители более 10 субъектов Центральной России.

В открытии и центральной пленарной сессии - «Роль инвестиций в строительный комплекс, ЖКХ и транспорт в развитии городских агломераций Черноземья» приняли участие эксперты:

  • Честикин Сергей Александрович, заместитель председателя правительства Воронежской области
  • Лапшин Виталий Сергеевич, заместитель руководителя аппарата Национального объединения застройщиков жилья (НОЗА)
  • Глаголев Евгений Сергеевич, заместитель губернатора Белгородской области
  • Широков Андрей Вячеславович, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства
  • Кстенин Вадим Юрьевич, глава городского округа город Воронеж
  • Шатохин Руслан Анатольевич, председатель Комитета РСС по финансово-инвестиционной деятельности
  • Сильницкий Александр Александрович, АО «Исследовательский Институт Номура»
  • Власов Константин Викторович, заместитель главы администрации города Липецк
  • Журавлев Антон, президент ассоциации по развитию цифровых технологий транспорта «Цифровая Эра Транспорта».

Кроме этого, в рамках конгрессной программы прошли деловые площадки: 

  • Межрегиональное совещание по реализации национального проекта  «Жилье и городская среда»;
  • Панельная дискуссия «Качественные материалы для строительной отрасли производятся в Черноземье»;
  • Межрегиональная дискуссионная площадка «Кадастровая оценка недвижимости в ЦЧР по новым правилам – угроза для рынка строительства и недвижимости или переход к единой системе «справедливого» налогообложения?»;
  • Панельная дискуссия «5 лет отсрочки для внедрения BIM»;
  • Дискуссия «Малоэтажное строительство в регионах Черноземья»;
  • Круглый стол «Цифровизация в системе транспорта и автомобильных дорог»;
  • Круглый стол «Цифровая трансформация жилищно-коммунального хозяйства и энергетики: выполнение требований 35 – ФЗ в части создания интеллектуальной системы учета электрической энергии»;
  • Межрегиональное совещание по жилищной инспекции «Опыт цифровизации работы государственной жилищной инспекции Воронежской области. Достижения и перспективы»;
  • Круглый стол  «Стиль жилья – стиль жизни. Новые подходы к управлению жилыми комплексами».

Выставочная экспозиция охватила практически все номенклатуры отрасли: гражданское строительство, программное обеспечение для проектирования и эксплуатации, системы водоснабжения и водоотведения, котельные, оборудование для теплоснабжения, электрооборудование, светотехническое оборудование, строительное и промышленное оборудование, лифтовое оборудование, гидро-, тепло-, звукоизоляционные материалы, кровельные материалы, дверные конструкции, материалы для внутренней отделки, архитектура и дизайн, энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии, реконструкция, ремонт и содержание жилых зданий, благоустройство территорий услуги банков, лизинговых фирм.

География участников: Москва, Воронеж, Белгород, Саратов, Липецк, Орел, Санкт - Петербург, Ростов-на-Дону. Экспонентами мероприятия стали такие лидеры отрасли и выдающиеся представители отрасли как ДСК, Транстелеком, Softline, Ангелы ИТ, Кнауф, Semrén&Månsson, Форммат, Bravo ceramic, члены Торгово-промышленной палаты Липецка и мн.др. Экспозиционная часть представила технологии и материалы, отвечающие современным требованиям и наглядно демонстрирующие дальнейшее развитие отрасли.

Генеральным партнером специализированного форума выступила компания «ОТИС», которая презентовала новый инновационный продукт для строительной индустрии. Официальный партнер  - «СМП-банк». Партнеры деловой программы: WHITE HILLS, Ронсон, а также Воронежский государственный технический университет.

В организации работы 46-го межрегионального форума-выставки «Строительство и ЖКХ: лучшие практики регионов Черноземья» оказали содействие волонтеры Воронежского института высоких технологий!

Мероприятие стало площадкой для диалога государства и бизнеса. За   два дня работы 46-й межрегиональный специализированный форум-выставку «Строительство и ЖКХ: лучшие практики центрального Черноземья» посетило 2456 специалистов отрасли.