Развитие гособоронзаказа на предприятиях ЦЧР
обсудят на XII Воронежском промышленном форуме

16.05.2019

 

 За последние годы российские предприятия ОПК были значительно модернизированы, за счет чего сейчас своевременно реализуется гособоронзаказ.

Показатели поставок военной техники и вооружений в войска на сегодняшний день приближаются к 100%. Теперь РФ меньше зависит от зарубежных поставок, этому поспособствовали программы импортозамещения техники и комплектующих с Украины и из стран НАТО. 

В рамках XII Воронежского промышленного форума пройдёт панельная дискуссия «Развитие гособоронзаказа на предприятиях Центрального Черноземья».

Спикером выступит Илья Валерьевич Апарышев, управляющий эксперт Департамента по сопровождению контрактов государственного оборонного заказа.

Илья Валерьевич отметил: «Главная цель дискуссии в целом и моего выступления - рассказать о банковском сопровождении расчетов по гособоронзаказу, а также ответить на вопросы участников ГОЗ, которых точно будет не мало. Мы обсудим сформированную практику сопровождения расчетов по гособоронзаказу, основанную на последних рекомендациях Банка России и Минобороны России, а также разберем типичные кейсы.

Кроме этого, я бы хотел получить обратную связь от гостей мероприятия о проблемах, с которыми они сталкиваются, выслушать их мнение о типовых процессах, чтобы донести это до руководства банка и в дальнейшем, возможно, скорректировать нашу работу».

Также слушатели узнают о программах поддержки диверсификации продукции на предприятиях ОПК, сроках оплаты ГОЗ, перспективах ГОЗ в ЦЧР и об ответственности за невыполнение ГОЗ.

Основным преимуществом мероприятия является его формат – панельная дискуссия, которая подразумевает под собой живой диалог между экспертами и участниками, таким образом, обсуждение становится более информативным и динамичным.

К участию в дискуссии приглашаются руководители предприятий ОПК и предприятий-поставщиков.

Регистрация обязательна:http://promforum36.ru/

Дата и время проведения: 21 мая с 10:00 до 11:30.

Место проведения: Индустриальный парк «Масловский», Логистический комплекс компании «Ангстрем» (по адресу: Воронежская область, Новоусманский район, ул. 6 Парковая, 1) зал №1.