УЖЕ ЗАПУЩЕН СБОР ЗАЯВОК НА АГРОПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ ФОРУМ 2020

В ЭТОМ ГОДУ ОКОЛО 1,4 МЛРД РУБЛЕЙ НАПРАВЯТ НА КОМПЛЕКСНОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ

Губернатор Воронежской области вчера, 6 июля провел рабочую встречу с заместителем председателя правительства Воронежской области Виктором Логвиновым и руководителем департамента аграрной политики области Алексеем Сапроновым.

Во время переговоров были проведены промежуточные итоги реализации мероприятий по комплексному развитию сельских территорий, а также озвучены планы на 2020 год. Для указанных целей в этом году федеральный бюджет выделит 1 млрд 90 млн, а областной - 301 млн.

Средства пойдут на благоустройство инженерной инфраструктуры площадки под компактную жилищную застройку в Экодеревне в Бобровском районе, в районном поселке Таловая планируется возведение стадиона и районного дома культуры. В рамках развития транспортной инфраструктуры на сельских территориях будет построено пять дорог. Кроме этого пройдет работа по реализации 54 проектов по благоустройству сельских территорий и введение в эксплуатацию 6,2 тыс. м2 жилья для 108 сельских семей. Александр Гусев лично проконтролирует своевременное освоение средств по объектам этого года.

В свою очередь Виктор Логвинов сообщил о сформированной и направленной в Минсельхоз заявке по  комплексному развитию сельских территорий на 2021 год на общую сумму 4 млрд 761 млн рублей.

А мы напоминаем вам, что на Агропродовольственном форуме, который состоится в конце года, рассмотрят актуальные задачи модернизации аграрного регионального сектора. Организаторы форума активно работают над формированием максимально качественной деловой программы, в рамках которой планируется присутствие представителей ИОГВ, отраслевых экспертов и специалистов смежных отраслей. Уже запущен сбор предварительных заявок на участие в мероприятии.

ПОДРОБНЕЕ 

Наши контакты:

Юлия Иванова 8-901-993-57-05

Алина Кузнецова 8-900-946-14-20

Екатерина Беляева 8-951-551-84-32

E-mail: agroprod@veta.ru