Все об экспорте на III форуме «Логистика Черноземья»

16.05.2019

 

Тема экспорта набирает популярность: рост экономики России в 2019-2020 годах должен происходить за счет поставок за рубеж товаров несырьевых категорий. Вместе с этим многие специалисты с данной темой недостаточно хорошо знакомы. Они сталкиваются с самыми разными вопросами:

 

  • Как правильно оформить контракт?
  • Какие существуют меры поддержки экспортных предприятий?        
  • Как заявить груз на таможне для вывоза из России?
  • Что нужно сделать для выхода на международный рынок? И многое другое.

 

Казалось бы, ответы на данные вопросы находятся на поверхности, однако эти трудности сбивают с пути большую часть экспортеров нашей страны.

На III форуме-выставке «Логистика Черноземья» состоится конференция с межрегиональным участием «Межрегиональная и международная кооперация и экспорт: инструменты Российского экспортного центра, рынки сбыта, инструменты сбыта».

Поскольку эта тема достаточно обширна, организаторы мероприятия поделили её на два блока. В первой части (с 14:00 до 15:20) вы узнаете о мерах государственной поддержки экспортных предприятий. Петров Г.Г., председатель совета по таможенной политике ТПП РФ, расскажет о существующих мерах поддержки экспортеров с позиции федерального эксперта. Руководители подраздений АО РЭЦ из Белгорода и Воронежа поделятся региональным опытом работы. Начальник Воронежской таможни, Толочко Г.Ф., в своем докладе осветит основные статистические показатели экспорта товаров в регионе деятельности Воронежской области. Представитель УФНС России по Воронежской области рассмотрит вопрос возврата НДС для экспортеров. А БКС Брокер расскажут о возможностях сокращения издержек при подключении к валютному рынку Московской Биржи.

Второй блок (с 15:30 до 17:00) мероприятия является более практическим. Эксперты расскажут о том, как российским компаниям выходить на международные рынки. Одним из самых серьезных заблуждений ТОП менеджеров является непонимание различий между маркетингом на внутреннем рынке и международным маркетингом, в данном случае экспортным маркетингом. По этой причине организаторы конференции также осветят тему маркетинга для экспортных предприятий.

Вопросы проведения экспертизы и оформления сертификата происхождения товара в рамках Постановления Правительства РФ №719 осветит Союз Торгово-промышленная палата Воронежской области.

Выход на международный уровень помогает компаниям посмотреть совершенно иным взглядом на развитие своего бизнеса, он даёт новые возможности для расширения рынков сбыта, а также для увеличения прибыли.

Дата проведения мероприятия: 21 мая 2019 года.

Место проведения: Индустриальный парк «Масловский» (по адресу: Воронежская область, Новоусманский район, ул 6 Парковая, 1), зал №4.

Обязательна регистрация на сайте:http://veta.ru/logistika-2019