5-6 декабря, в режиме он-лайн, состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «СТУДЕНТ-НАУКА»

5-6 декабря, в режиме он-лайн, состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «СТУДЕНТ-НАУКА»

5-6 декабря, в режиме он-лайн, состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «СТУДЕНТ-НАУКА», организатором которой выступил Студенческий центр исследований и разработок Воронежского государственного технического университета. Технический оператор - Выставочный Центр «ВЕТА» ТПП ВО.

Цели и задачи конференции - повышение уровня знаний, поиск новых решений и подходов в разных профессиональных сферах, обмен опытом и выявление активной научно-образовательной позиции.

Участие в конференции приняли студенты, аспиранты, молодые учёные из 15 регионов Российской Федерации: Московской, Ленинградской, Воронежской, Ростовской, Самарской, Белгородской, Тульской, Ульяновской, Ивановской, Пензенской, Нижегородской, Томской, Уфимской, Ивановской областей, а также Республики Дагестан и Чеченской Республики.

По итогам конференции будет выпущен сборник научных трудов, индексируемый в РИНЦ. Все участники конференции получат Сертификат участника, а авторы лучших докладов в секциях - Дипломы.

Программа научно-практической конференции состояла из 8 профильных секций. В рамках первого дня защищались работы по секциям «Безопасность и эффективность энергетики», «Радио-микроэлектроника, аппаратные комплексы», «Жилищное хозяйство, дорожное хозяйство и коммунальная инфраструктура», «Строительство и архитектура». В рамках второго дня состоялись секции по темам: «Информационно-телекоммуникационные технологии», «Материалы и производственная практика», «Машиностроение», «Аэрокосмическая техника и технологии».
       Работы оценивали практикующие эксперты по отраслям.