Готовимся к выставке "Мебель"

Традиционно третья неделя ноября – важная дата для мебельной отрасли. Именно в это время в Москве, в «ЭКСПОЦЕНТРЕ», все встречаются на выставке «Мебель». Каждый приезжает на выставку со своими целями: презентовать продукцию, получить новые контакты и найти клиентов, изучить рынок и посмотреть на конкурентов, встретиться с партнерами, обменяться мнениями по вопросам развития рынка, да и просто пообщаться в кругу единомышленников. «Мебель» – это событие, которое нельзя пропустить. Особенно выставка актуальна сейчас, в непростое время перемен и поиска новых решений. Да, мебельная индустрия проходит сложный период, но отечественные компании могут усилить свои позиции, расширяя ассортимент и находя новые сегменты. Важно заявлять о своем присутствии на рынке, активно демонстрировать свою продукцию целевой аудитории. Кроме посетителей из всех регионов России на выставку приезжают зарубежные специалисты, а это открывает возможности экспорта в новые страны, расширения географии бизнеса, партнерства с иностранными брендами, в том числе из стран СНГ и Азии. Вот почему в выставке «Мебель-2022» нужно участвовать.

Что ждет на выставке в этом году? Во-первых, большое количество компаний. Многие из них участвуют постоянно: «Аврора», «Алвест», Boyard, «Вектор», «Гарда Декор», DTC, «Декотек», «Дик Мебель», «ДСВ Мебель», «Еврогрупп», «КАМИ», LART, «Мегаплит», «Мелодия сна», «Металлист», «МФС-77», «NEO-кухни», «Прогресс», «Радуга Синтез», Самарский завод слоистых пластиков, Симбирский завод мебельной фурнитуры, «Слопласт», «Сонум», TatChair, Череповецкий фанерно-мебельный комбинат, Union и др. Также будут уже известные компании, которые впервые станут участниками главной мебельной выставки, и те, кто только выходит на российский рынок. Среди дебютантов экспозиции: «Мобрус», ПНК «Красная нить», «Сильвер», ChinaDesign, GliderDeepHouse, Krakov, RoyalFamily, X-Centre и др.

Иностранные участники на выставке тоже будут – это компании из Турции, Китая, Италии, Армении, Республики Беларусь, Узбекистана, а также российские представительства крупнейших зарубежных брендов. Особый интерес к выставке в этом году проявляют турецкие компании с готовой мебелью: AKM Mobilya, AriciMobilya, AybilMobilya, DomeMobilya, EnMobiMobilya, FibaKoltukMobilya, GumusMobilya, ModisSofaMobilya, PemodeMobilya и др.

Во-вторых, широкий тематический охват. На выставке демонстрируются предложения для всего производственного цикла мебели: от оборудования и инструмента до мебельных тканей и фурнитуры. Более половины павильонов выставки занимает готовая мебель: корпусная, мягкая, детская, кухонная, офисная, предметы интерьера и декора.

В-третьих, интересная деловая программа. На семинарах, конференциях и круглых столах можно будет найти совместные решения актуальных вопросов. Так, современным технологиям продаж в ретейле будет посвящен FurnitureRetailForum, организуемый совместно с FCPMedia. Вопросы господдержки и обеспечения сырьем и комплектующими производителей мебели, кадровые вопросы будут обсуждаться на мероприятиях, проводимых совместно с Ассоциацией предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России, пройдут прямые переговоры с закупщиками в проекте Центр Закупок Сетейтм, организуемом в партнерстве с КВК «Империя». Отдельный блок мероприятий будет посвящен дизайну, состоятся семинары с экспертами в области дизайна интерьера и мебели.

Все новое, важное и интересное ждет вас на выставке «Мебель-2022». До встречи в «ЭКСПОЦЕНТРЕ» на Красной Пресне с 21 по 25 ноября. Подробнее о выставке можно узнать на официальном сайте www.meb-expo.ru. По вопросам участия обращайтесь по телефонам +7 (499) 795-37-36, +7 (499) 795-38-82; e-mail: mebel@expocentr.ru; ts@expocentr.ru.