Какая конференция на выставке «Здравоохранение» соберёт
более 600 посетителей?

07.07.2017

43 межрегиональная выставка «Здравоохранение 2017» соберёт более 600 посетителей на конференции «Точная лабораторная диагностика – наш выбор».

Организаторами выступят: Е.М. Кириллова  – главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике, зав. отделом лабораторной диагностики АУЗ ВО «ВОККДЦ» и Н.А. Текунова – зав. отделением лабораторной диагностики БУЗ ВО «ВГП № 10».

Лаборато́рная диагно́стика —  это совокупность методов, направленных на анализ исследуемого материала с помощью различного специализированного оборудования.Правильный и вовремя поставленный диагноз — залог успешного лечения. Диагностика заболеваний — процесс сложный. Врач делает выводы о состоянии пациента, опираясь на собственные наблюдения, на общую клиническую картину, на данные различных инструментальных исследований. Однако самым значительным звеном в этой диагностической цепочке являются лабораторные методы обследования пациента.

Современная медицина располагает целым арсеналом высокотехнологичных методов, объединенных одним общим термином «лабораторная диагностика». Это физико-химические, биохимические и биологические методы исследования, с помощью которых можно анализировать состав и свойства биологических жидкостей и тканей человека, а также идентифицировать возбудителей заболеваний.

В общемировой практике лабораторное обследование находится на первом месте среди всех диагностических исследований и по частоте использования, и по объему предоставляемой информации. Достоверность результата анализа зависит от качества используемых в лаборатории тестов, реактивов, аппаратуры. Немаловажную роль играет также ответственность и профессионализм персонала.

Но как понять, какие методы лабораторного обследования дают наиболее точные результаты? Оценка и сравнение различных методик диагностики проводится на основе критериев чувствительности, специфичности и объективности лабораторного теста.

Источник: https://www.kp.ru/guide/laboratornoe-obsledovanie.html