Пост - релиз

30.12.2016

28 декабря состоялось награждение победителей и лауреатов регионального конкурса «Лучший экспортер 2015 года Воронежской области». Организаторы конкурса - автономная некоммерческая организация «Центр координации поддержки экспортноориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Воронежской области». Мероприятие проводилось  при поддержке Департамента предпринимательства и торговли Воронежской области и Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области».  


К участию в конкурсе приглашались субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории Воронежской области и экспортирующие товары за пределы Российской Федерации. С конца ноября конкурс анонсировался на портале export36.ru. Прием заявок стартовал 1 декабря.  

Из 100 компаний, приглашенных к участию в конкурсе, к финалу было допущено только 19. На суд жюри они предоставили следующую информацию: выручку от реализации товаров (работ, услуг) без учета НДС (млн. рублей); перечень стран, в которые осуществляются экспортные поставки (наименования); динамику объемов экспортных поставок продукции по годам (процент); удельный вес экспортных поставок продукции в общем объеме реализованной продукции (процент) и т.д. 

  1. ООО фирма «Вера»
  2. ООО «РусЭкспорт»
  3. ООО «Воронежсельмаш»
  4. ООО Торгово-производственная компания «Поли-Пак»
  5. ООО «НПИ»
  6. ООО «РОМАКС»
  7. ООО «Интокаст Рус»
  8. ООО «Борисоглебское машиностроение»
  9. ООО «КедрЭкспорт»
  10. ООО «Воронежпромметиз»
  11. ООО «СЭЛ»
  12. ЗАО «Промтекстиль»
  13. ООО «КБ «Автоматика»
  14. АО «Теплохим»
  15. ООО «Русская Олива»
  16. ООО «Сомово–мебель»
  17. ЗАО «Химмаш-Сервис»
  18. ООО «ЦентрПласт»
  19. ООО «ЗНИГО»


Продукция компаний-участников ориентирована на самые разные отрасли экономики: медицина, сельское хозяйство, товары народного потребления, пищевая, химическая и металлургическая промышленность, энергетика, нефтегазовая и перерабатывающая сфера. 

География экспорта представленных в конкурсном отборе компаний тоже довольно широка: Беларусь, Казахстан, Армения, Латвия, Молдова, Украина, Азербайджан, Эстония, Турция, Финляндия, Черногория, США, Израиль. 


По итогам конкурса были выбраны победители: 

Лучший экспортер года Воронежской области по отраслям

  • Промышленность - ООО «Борисоглебское машиностроение»
  • Пищевая промышленность - ООО «Русская Олива»
  • Сельское хозяйство - ООО «РусЭкспорт»

Лучший экспортер года Воронежской области - прорыв года

ООО «Вера»

Лучший экспортер года Воронежской области в страны СНГ

ООО «ИнтокастРус»

Самый динамично развивающийся экспортер Воронежской области

ООО Торгово-производственная компания «Поли-Пак»

Лауреаты конкурса:   

Лучший экспортер года Воронежской области по отраслям

Промышленность: ЗАО «Промтекстиль», АО «Борисоглебский котельно-механический завод»

Сельское хозяйство: ООО «РОМАКС», ООО «Воронежсельмаш»

Лучший экспортер года Воронежской области - прорыв года

ООО «Сомово - мебель», ООО «СЭЛ»

Лучший экспортер года Воронежской области в страны СНГ

ООО «НПИ», ООО «Воронежпромметиз», ООО «КБ «Автоматика», ООО «КедрЭкспорт»

Самый динамично развивающийся экспортер Воронежской области

ЗАО «Химмаш-Сервис», ООО «ЦентрПласт», «ЗНИГО», АО «Теплохим».


Конкурс «Лучший экспортер 2015 года Воронежской области» состоялся при спонсорской поддержке ООО «Бизнес консалтинг и коучинг» и ГК «Регион-Терминал-Центр», предоставивших призы будущим победителям. ООО «Бизнес консалтинг и коучинг» специализируется на построении системного менеджмента: внедрении стандартов ISO (ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001 и пр.), сопровождении процедуры сертификации, поддержание СМК (аутсорсинг), внедрении процессного подхода и обучении сотрудников.

 

ГК «Регион-Терминал-Центр» - один из крупнейших таможенно-логистических операторов в России, ведущий таможенный представитель воронежской таможни Центрального и Южного регионов, предлагающий услуги брокера, организацию международных и внутрироссийских перевозок, работу по сертификации и оценке товаров, а также получение разрешительных документов для прохождения таможенного контроля и реализации товаров. 


Награждение победителей и лауреатов прошло 28.12.2016 г.  в 15:00 по адресу: г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 33, 2 эт. (Кафе «Моне»).

Дополнительная информация по тел.: +7 (473) 251-20-12.