Воронежские школы закрыли на карантин по гриппу и ОРВИ

14.02.2017

Воронежские школы закрыли на карантин по гриппу и ОРВИ

По рекомендации Роспотребнадзора было принято решение о введение карантина с 13 февраля в общеобразовательных учреждениях г. Воронежа. По данным «Риа Воронеж», в период с 30 января по 5 февраля заболеваемость ОРВИ и гриппом выросла на 13,3%. Значительную часть больных составляли не вакцинированные люди.

В рамках 42-й межрегиональной специализированной выставки «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ» и 17-й межрегиональной специализированной выставки «СТОМАТОЛОГИЯ»  пройдет научно-практическая конференция и аккредитация медицинских работников «Вакцины и вакцинопрофилактика инфекционных заболеваний», организатором которого является Департамент здравоохранения ВО.

 Солнцева Ю. Э. врач-эпидемиолог ФБУЗ  «Центр гигиены и  эпидемиологии  в Воронежской  области»,  г.  Воронеж ознакомит слушателей с оценкой состояния коллективного иммунитета к инфекциям, управляемым средствами специфической профилактики населения Воронежской области за 2016 год,. Кроме этого будут освещены такие темы как: «Вакцинопрофилактика  против  пневмококковой инфекции: достоинства и недостатки»,  «Коклюш: новые проблемы  известной вакциноуправляемой инфекции» и многое другое.

На площадке выставки пройдут 6 аккредитаций медицинских работников, 10 межрегиональных научно-практических конференций.

Для руководителей коммерческих клиник будут проводиться мастер классы по оптимизации работы компаний, а для поставщиков и производителей медицинского оборудования и медицинской продукции будет организован день поставщика, который станет образцовой площадкой для заключения сделок и контрактов между коммерческими медицинскими учреждениями и крупными компаниями.

Ожидаемое количество посетителей 7122, среди которых 3742 специалиста из разных областей.

Подробнее о выставке:+7(473)2-512-012 Архипова Софья, Артемьева Анастасия

 E-mail: zdrav.veta@mail.ru , сайт: veta.ru/dental-17