Президентом ТПП ВО избран Сергей Петровский

Делегаты внеочередного Съезда палаты утвердили кандидатуру Сергея Петровского в должности главы региональной ТПП единогласным решением.

18 февраля в конференц-зале Главного корпуса Воронежского госуниверситета состоялся внеочередной Съезд Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» под председательством члена Совета ТПП Воронежской области, ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого. В мероприятии приняли участие 40 делегатов Съезда – членов палаты и гостей мероприятия. В режиме видео-конференц-связи к работе Съезда подключились руководители ТПП РФ, торгово-промышленных палат других регионов.

Кандидатура первого вице-президента ТПП Воронежской области Сергея Петровского была вынесена на голосование председателем Съезда Дмитрием Ендовицким. Делегаты Съезда утвердили Сергея Владимировича главой организации единогласно. Поблагодарив за оказанное доверие, господин Петровский заверил участников мероприятия в том, что на посту руководителя палаты сохранит тот курс, которого придерживалась ТПП все последние годы, в целях развития и продвижения воронежского бизнеса.

В ходе мероприятия, Сергей Петровский ознакомил коллег с отчетом об итогах работы Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» в период 2018–2021 годов. Он рассказал собравшимся о результатах деятельности палаты по увеличению ее членской базы, об услугах, оказываемых ТПП деловому сообществу региона (некоторые из них являются уникальными не только для Воронежской области, но и для России в целом), проинформировал об итогах ежегодного мониторинга бизнес-климата, проводимого палатой во всех муниципальных образованиях нашего региона, а также о работе отраслевых комитетов и подкомитетов ТПП. Кроме того, Сергей Владимирович отдельно коснулся результатов деятельности воронежского отделения Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) при ТПП РФ и большой работы по выдаче удостоверений об обстоятельствах непреодолимой силы (форс-мажоре), проделанной ТПП в период локдауна.