Региональным аграриям окажут поддержку в 2022 году

По состоянию на середину декабря 2021 года, Воронежская область входит в число лидеров страны по приросту и развитию органического производства. К настоящему моменту, уже девять производителей области имеют статус органических внесены Минсельхозом России в единый государственный реестр производителей органической продукции и имеют возможность наносить на свои этикетки российский знак органической продукции и QR-код к нему.

В ассортимент сертифицированной органической продукции, производимой хозяйствами области, вошли различные виды хлеба, яблоки, вишня, малина, кормовые культуры, тыква и мука из неё, картофель, томаты, огурцы, капуста белокочанная, перец, сладкий лук, зеленные культуры, душица, чабрец, шалфей, мята, гречиха, мелкий рогатый скот (бараны), а также огурцы и томаты закрытого грунта.

В следующем году департамент аграрной политики Воронежской области планирует уделять пристальное внимание разработке дополнительных мер государственной поддержки органических производств, решению вопросов реализации продукции, созданию и сертификации перерабатывающих производств, популяризации органической продукции и возможности её реализации учреждениям социальной сферы без торгов.

Отметим, что ВЦ «ВЕТА» ТПП ВО является организатором АгроПродовольственного форума, который стартует уже в шестой раз в марте 2022 года. Площадка форума традиционно объединяет аграрии Черноземья, органы власти, а также представителей профильных ассоциаций и союзов в рамках единого эффективного диалога.

Уточнить подробности о мероприятии вы можете на официальном сайте: www.veta.ru, по электронной почте: AGROPROD@VETA.RU или по телефону: 8 (473) 2-100-501.