У акселератора «Капитаны» в Воронежской области
появились индустриальные партнеры

Со 2 июня в Воронежской области стартует акселерационная программа «Капитаны». К акселератору уже присоединились первые индустриальные партнеры — компания «ЦКУ», ГМК «Рудгормаш» и корпорация «Проект-Техника».

Акселератор «Капитаны» — это федеральная программа интенсивного развития проектов разных уровней от идеи до действующего бизнеса. Ее оператором в целом ряде регионов России выступает компания «Технологии развития».

В течение трех месяцев наставники из бизнеса помогут участникам интенсива в Воронежской области получить новые компетенции и усилить свои проекты. Особое внимание уделяется содержанию продукта, работе с клиентами, стратегии развития, выходу на корпоративный заказ, расширению территории охвата и развитию сети.

Итоги акселератора будут подведены в сентябре на питч-сессии. Четыре лучших проекта ждет поддержка: сотрудничество с ведущими компаниями региона и презентация на федеральном уровне.

В рамках сотрудничества с акселератором «Капитаны» в Воронежской области его индустриальные партнеры готовы предоставить участникам интенсива реальные кейсы и площадки для реализации своих идей. С помощью акселерационной программы компании планируют решить несколько стратегических задач:

ГМК «Рудгормаш»:

  • поиск альтернатив импортным комплектующим (компрессоры, редукторы, гидравлика);
  • поиск идей и предложений по разработке новой техники, модернизация парка оборудования.

Корпорация «Проект-Техника»:

  • поиск партнеров (представителей и региональных дистрибьютеров) для развития продаж модульных конструкций (модульные дома и офисы, дизайнерские шоурумы, отели и глэмпинги, передвижные медицинские лаборатории, мобильные технопарки);
  • поиск партнеров (готовых проектов/идей) для кооперации и внедрения новых решений в линейку производства модульных зданий и сооружений.

Компания «ЦКУ»:

  • разработка концепции выхода на рынок консалтинговых услуг с целью масштабирования экспертизы в сфере юридического, бухгалтерского, кадрового сопровождения, организации и сопровождения выставочных мероприятий, обучения и развития персонала для компаний высокотехнологического сектора и предприятий оборонно-промышленного комплекса.