В Воронеже откроется пространство «Арт –мастерская»

арт мастер


30 мая в 12 часов по адресу г. Воронеж, ул. Ипподромная, 1, состоится открытие постоянной экспозиции выставки-продажи работ кукольников нашей страны!

В рамках развития одного из направлений Центра активного долголетия «Не виртуальный возраст», по формированию позитивного мышления, мы совместно с Визовым Центром Online создали уникальный для нашей области проект Арт – мастерская. Это постоянная выставка-продажа авторских игрушек мастеров кукольников, теддистов нашей страны.

Руководитель центра - кандидат медицинских наук, Лауреат Президентского гранта по улучшению качества жизни населения РФ, Лауреат Премии Общественного признания «Спасибо», Силютина Марина Владиславовна. Много лет посвятила развитию нового направления «геронтология и гериатрия» в РФ. Автор проекта Арт – мастерская. Член объединения православных учёных г. Воронежа.

В коллектив авторов кукольников г. Воронежа вошли:

- Синицина Ольга. Талантливый мастер, много лет занимается авторской игрушкой. Начинала с простых кукол, создала собственный театр, на данный момент создаёт игрушки в технике реализма. Ее герои – это львы, собаки, кошки. И они, действительно, живые. Могут менять положение туловища, лапок, головы. Её работы востребованы за рубежом, активно приобретаются коллекционерами. Ее работы приобретались для съемки фильма, где выполняли роль дублёра, настолько они реалистичны. Ваше сердце непременно дрогнет, когда вы соприкоснётесь с её «ожившими» персонажами. Проводит 3-х дневные мастер-классы по их созданию;

- Макаренко Галина. С 2016 года занимается творчеством: куклы, игрушки в стиле Тедди, ватные елочные игрушки. Мастер дарит нам частицу своей души и теплые эмоции. Участвовала во 2 и 3 выставках «Кукольное поМИШАтельство».  

Проводит обучающие мастер классы по созданию ватной игрушки;

 

- Чурилова Анна. Создаёт очаровательные миниатюры мишек Тедди. Они трогательные и милые, как и сам автор.

Будут представлены картины замечательных художников импрессионистов из Москвы. Их персональная выставка только что прошла в соборном храме Христа Спасителя. Её лично посетил сам Патриарх Кирилл. Их работы проникнуты светом как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Ежегодно по гранту работают в Париже на пленэре. Их работы есть в коллекции таких метров моды, как Александр Васильев. Прикоснувшись к их творчеству, вы непременно захотите впустить его в свой дом!

Керамика знаменитых керамистов г. Воронежа четы Суворковых. Вряд ли вы уйдёте домой без их работ. В своё время именно они оформляли кукольное «сердце» нашего города – театр «Шут». Именно, им мы обязаны этому уникальному по своей атмосфере театру. По их эскизам создавался памятник создателю винтовки Мосину.

Работы заслуженного художника СССР Эдуарда Ефанова (из личной коллекции автора проекта). Его картины хранятся сейчас в музее Крамского, в частных коллекциях России, Франции, Германии, Америки и Китая. Их можно охарактеризовать двумя словами: свет и душа.

Задача проекта, его суть, его сердце – наполнить ваши сердца той радостной и светлой энергией, которую несут эти работы. Соприкоснувшись с ними, вы измените качество вашей жизни и понесёте полученный «благодатный» огонь света ваших сердец дальше. Ведь, именно, в этом и заключается жизненное предназначение каждого из нас!

Генеральный спонсор проекта – Визовый Центр Online, подаривший нашему городу пространство и дизайн для создания экспозиции авторской куклы.Визовый центр Online берет на себя весь комплекс услуг по организации отдыха и бизнес-поездок по России и во все страны мира. За осуществлением мечты приходите в Визовый Центр Online! Здесь Вам предложат яркие идеи, экзотические и незабываемые путешествия! Помогут оформить в кратчайшие сроки визы, осуществят перевод документов, окажут консалтинговую поддержку.

Спонсором Арт–мастерской выступил магазин элитных тканей «Аксинья». ​ ​ Салон тканей "Аксиния"​ -​ это целый мир, где представлены качественные и актуальные коллекции шелка, вискозы, хлопка, джинсы,​ жаккарда​ и других тканей от известных итальянских производителей. В нашем салоне вы всегда найдете эксклюзивные материалы, которые выбирают для создания своих шедевров современные женщины. Ценители настоящего итальянского качества и поклонницы высокой моды найдут у нас ткани для пошива одежды любого типа – будь то блуза из шелкового шифона, костюм из твида в стиле Chanel, летнее платье в стиле Louis Vuitton, вечерний комбинезон из кружева Dolce Gabbana или дизайнерское кашемировое пальто.

Совместно с магазином «Аксинья» Арт–мастерская проводит клубные встречи с экспертами моды, курсы обучения имиджу, тренинги по стилю, занятия по fashion-иллюстрации. Кроме этого, проводятся мастер-классы по росписи джинсовой одежды, галстуков и сумок, проходит обучение созданию эксклюзивных брошей и поясов, а также курсы росписи по ткани (батик).

Вас ждут море удовольствия и незабываемые впечатления. В день открытия салон "Аксинья" вручит подарочные лоты для мастеров Арт-студии, а все посетители смогут сделать памятные фото в потрясающе оформленной фотозоне.

 

Еще один спонсор проекта АНО ДПО «Академия непрерывного образования» подарит вам на выбор один образовательный лот профессиональной переподготовки в день открытия нашей арт-мастерской из огромного перечня своих обучающих программ.

Инфрмационном партнером проекта выступает Выставочный Центр «ВЕТА» ТПП ВО.

Вас ждет фуршет, знакомство с выставочными работами, встреча с мастерами кукольниками, фотозона, приятное общение, розыгрыш уникальных лотов от наших спонсоров, возможность приобретения авторской игрушки по цене чашки кофе (только в день открытия), глоток искристого шампанского! И просто встреча с уникальными людьми, дружбу с которыми, вы пронесёте через года! Мы в этом уверены! В мире взрослых людей, полным сложностей и преград, есть место сказке! В неё нужно только поверить! Вместе зажжем улыбку на ваших лицах, «золотым ключиком» отворим дверь в мир детских, но таких взрослых, грёз и фантазий!

к.т.89103408009. адрес эл. почты : marinad57@mail.ru.

Инстаграм: MARINASILUTINA2173

TikTok: marinasilyutina8

Сайт: www.activelonglife.ru