В Воронеже пройдет V детский театральный фестиваль МАРШАК.

24.10.2019

С 26 октября по 3 ноября в Воронеже пройдет V детский театральный фестиваль МАРШАК. В течение девяти фестивальных дней зрители увидят 19 постановок коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Екатеринбурга, Воронежа, Ростова-на-Дону, а также Бельгии и Израиля.

Программа юбилейного фестиваля интересна, насыщена и разнообразна. Она включает постановки разных жанров и форматов для зрителей всех возрастов. Это и театр кукол, и микромюзикл, и скетчи, и классические театральные представления для детей, а также интерактивные спектакли и спектакли без слов. Сразу две свои работы представит Воронежский ТЮЗ: спектакль главного режиссера Вадима Кривошеева «Братец Лис и братец Кролик» и премьерный показ «Золушки» режиссера Нины Чусовой.

В рамках V детского фестиваля «Маршак» особый акцент будет сделан на образовательную часть программы, включающую, в том числе, новый проект «Жюри». Швейцарский режиссер Корсин Гауденц и группа детей от 8 до 12 лет определят лучшие спектакли из программы фестиваля, а также «сочинят» церемонию награждения, которая состоится на большой сцене Воронежского ТЮЗа.

В программе фестиваля множество других бесплатных мероприятий: обсуждение со зрителями, известными актерами и режиссерами просмотренных постановок; мастер-класс по современному танцу от бельгийского театра Nyash Co, мастер-класс «Домашний театр в коробке» от Екатерины Антоновой (театральный критик, журналист, автор книг), мастер-класс «Актерское мастерство для детей» от московского театра «СНАРК», презентация и читка сборника «Современная подростковая драматургия».

Союз "Торгово-промышленная палата Воронежской области" и Выставочный центр "Вета" стали информационными партнерами Пятого фестиваля "МАРШАК", 

Программа V детского театрального фестиваля МАРШАК — на сайте www.marshakfest.com.