В Воронеже прошел I Региональный форум по управлению персоналом «HR-Перезагрузка 2021»

22 апреля специалисты ведущих компаний региона обсудили самые актуальные тенденции кадровой политики на I Региональном форуме по управлению персоналом «HR-Перезагрузка 2021».

1


Организаторами проекта выступили Союз «Торгово-промышленная палата Воронежской области», Воронежский институт высоких технологий, HR-агентство SPS Group. В число соорганизаторов вошли «Росводоканал Воронеж», портал по трудоустройству АПК «Agro-Job», Выставочный Центр «ВЕТА».

Торжественное открытие форума состоялось в конференц-зале Воронежского института высоких технологий. Модераторами секций выступили: председатель комитета по кадровой политике ТПП ВО и генеральный директор группы компаний SPSGroup Вячеслав Боричевский; ведущий специалист в области трудового права Ирина Володина; основатель портала по трудоустройству в АПК AGRO-JOB Наталья Лунина; руководитель программ обучения и развития ГК «Росводоканал» Александр Булгаков, сертифицированный бизнес-тренер, HR-консультант Светлана Воропаева; руководитель отдела по работе с клиентами компании BigEvent Мария Соболева; директор Воронежского областного центра занятости населения «Молодежный» Анна Звездинская.

3

Спикерами на мероприятии выступили топ-менеджеры крупных региональных компаний, директора и менеджеры служб по управлению персоналом, руководители консалтинговых и рекрутинговых компаний, эксперты отрасли и специалисты, и эксперты по подбору и адаптации, развитию и обучению, мотивации и стимулированию персонала. В число слушателей вошли их коллеги - специалисты предприятий региона.

Ведущие HR-эксперты обсудили важные аспекты индустрии на сегодняшний день:

-      КДО – ключевые изменения и тенденции;

-      Подбор и адаптация персонала;

-      Оценка и развитие персонала;

-      Мотивация и стимулирование персонала;

-      Внутренние коммуникации и корпоративная культура;

-      Карьера: с чего начать.

-       

В рамках профильных секций участники получили ответы на самые главные вопросы сферы управления персоналом:

-      Поиск принципиально новых подходов и технологий в работе HR;

-      Трансформация HR менеджера: новая роль и ключевые компетенции;

-      Какие факторы нужно учитывать в новом пространстве при построении кадровой политики;

-      Новые требования к квалификации персонала и как дополнительное обучение персонала влияет на эффективность бизнес-процесса;

-      Как изменился алгоритм поиска специалистов.

2
 

Кроме этого, в ходе форума участники получили возможность поделиться своим опытом с коллегами, обсудить перспективы развития рынка труда в регионе, смогли наладить новые деловые контакты.

Еще одной торжественной частью мероприятия стал момент подписания договора о сотрудничестве президентом Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» Юрием Федоровичем Гончаровым и проректором Воронежского института высоких технологий Багрянцевым Александром Владимировичем. Как отметили представители обеих сторон, данное соглашение станет началом долгого и плодотворного сотрудничества.

IMG_2772

Региональный форум по управлению персоналом «HR-Перезагрузка 2021» положил начало созданию профессионального сообщества «HR Платформа» для обмена опытом и информацией в сфере управления персоналом, изучения методов, технологий в hr-менеджменте. Мероприятие стало интересным не только представителям индустрии – действующим HR-специалистам предприятий региона, но и студентам, которые в настоящий момент, находятся в поиске своего профессионального пути.Ожидается, что форум станет ежегодным. Вся актуальная информации о проекте доступна на сайте: veta.ru.