В Воронеже прошла встреча с протоиереем Артемием Владимировым

.

Вчера, 19 сентября в 18:00, в зале собраний Благовещенского кафедрального собора состоялась встреча с духовником Алексеевского ставропигиального женского монастыря г. Москвы, членом Союза писателей России протоиереем Артемием Владимировым.

На творческой встрече, протоиерей Артемий поговорил с прихожанами о важности нравственного воспитания подрастающего поколения и сохранении духовности и праведности в уже взрослых людях и недопущении их утраты. Артемий отметил, что несмотря на тяготы, которые возникают на нашем пути, все мы должны сохранять единство и помнить о вере. В ходе мероприятия, протоиерей выслушал важные вопросы прихожан и не только постарался дать им ответ, но и вдохнул светлую веру о преодолении всех тягот.

Напомним, Артемий Владимиров - протоиерей Русской православной церкви, писатель и проповедник, педагог. С 1991 по 2013 год он являлся настоятелем храма Всех Святых в Красном Селе, а с 2013 года по настоящее время — старшим священником и духовником Алексеевского ставропигиального женского монастыря Москвы. Кроме этого, Артемий является профессором, заведующим кафедрой гомилетики Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, заместителем декана факультета православной культуры Академии ракетных войск стратегического назначения. Известен своими проповедями, в том числе — телевизионными.

IMG_0078

IMG_0080