В Воронеже создан уникальный центр «Активного долголетия»

Он создан специалистами в области медицины антистарения. Все сотрудники центра имеют учёную степень – доктора и кандидаты медицинских наук, имеющие научные звания профессоров и доцентов, а также, огромный опыт в области улучшения качества жизни населения РФ. Была создана собственная научная школа в области геронтологии и гериатрии. Наши специалисты являются разработчиками и производителями нового класса геропротекторов – хроноблокаторов, улучшающих качество жизни, возрастную жизнеспособность, когнитивные функции. Коллектив разработчиков мультимодальных программ геронтологической реабилитации при когнитивных расстройствах получил Международную премию PioneerofWellnessза разработку инновационного препарата Ника-Мемотон.

Центр включён в состав Глобальной сети по изучению старения Международной ассоциации геронтологии и гериатрии (IGG – GARN).

Цели и задачи нашего центра:

1.Изучение имеющихся и разработка новых методик с их научным обоснованием, влияющих на увеличение продолжительности жизни.

2. Внедрение в практику имеющихся и новых разработок и методик, способствующих увеличению продолжительности жизни.

3.Организация и проведение научно-практических конференций, семинаров, «мастер-классов», направленных на поддержание активного долголетия разных возрастных групп.

4.Организация ведущими специалистами нашего центра консультаций по вопросам поддержания активного долголетия, выявления возрастных дефицитов.

5.Подбор индивидуальных программ по увеличению возрастной жизнеспособности, улучшению когнитивных функций, устранению возрастных дефицитов.

6. Пропаганда здорового образа жизни среди населения различных возрастных групп, освещение вопросов по данному направлению в средствах массовой информации, издание методических рекомендаций, памяток.

7. Проводится уникальная методика (всего в 3 городах РФ – г. Москва, г. Санкт-Петербург, г. Воронеж) по определению доклинической диагностики болезни Альцгеймера, остеопороза.

 

Нами создан уникальный для РФ проект - "Невиртуальный возраст". 

В последнее время все большее внимание уделяется новым профилактическим технологиям, в основе которых находится менеджмент биологического возраста. Это позволяет снизить скорость преждевременного старения и отдалить развитие широкого спектра возраст-ассоциированных заболеваний на более поздние этапы жизненного цикла, что укоротит продолжительность "красного периода" жизни, который характеризуется высокой зависимостью от посторонней помощи.

В рамках проекта предлагается система on-line и of- line консультаций людей разного возраста для выявления синдрома преждевременного старения с целью назначения комплексных профилактических программ с применением клеточных хроноблокаторов.

Таким образом, виртуальные консультации способствуют достижению совершенно реальных, "невиртуальных" целей.

Открыты к сотрудничеству. Узнать о препаратах группы клеточные хроноблокаторы подробнее можно, перейдя на сайт научно-исследовательского центра «Геронтология - http://www.gerontolog.info/gerontion.html

К.т. 89103408009.

Эл.адрес: marinad57@mail.ru

Сайт:www.activelonglife.ru