ВЦ «ВЕТА» ТПП ВО посетил онлайн вебинар «Агроиндустрия: инновационные решения и перспективы развития через итало-российское сотрудничество»

рапр

пав

пав

парапр

Уважаемые коллеги!

Сегодня, 9 февраля 2022 года представитель Дирекции промышленно-логистического направления ВЦ «ВЕТА» ТПП ВО принял участие в онлайн вебинаре «Агроиндустрия: инновационные решения и перспективы развития через итало-российское сотрудничество». Организаторами данного мероприятия выступили: Итало-Российская торговая палата (ИРТП) и Конфиндустрия Руссия (Confindustria Russia) при поддержке ТПП России.

В рамках вебинара выступили представители российского и итальянского предпринимательского, экспертного и научного сообщества, в том числе эксперты Комитета ТПП РФ по развитию агропромышленного комплекса, Advice&Consulting, Travaglini S.p.A., Metalmont S.r.l., Gruppo AB.

Были обсуждены такие вопросы, как: новые тенденции в агроиндустриальном секторе в России, передовые технологии и решения в формате «MadeinItaly» для развития отрасли и укрепления сотрудничества между двумя странами. А также был представлен обзор инноваций и разработок в агроиндустриальном секторе, включая проекты по реализации интенсивных фруктовых садов и теплиц с высоким энергосбережением, технологий обработки и переработки мяса, использование робототехники для складирования зерновых.

ВЦ «ВЕТА» ТПП ВО старается максимально подключаться к таким мероприятиям с целью изучения современных тенденций в различных отраслях, для дальнейшего использования данного опыта при организации своих профильных мероприятий.