Завершилась международная бизнес-миссия воронежских предпринимателей в город Минск

14 июля успешно завершилась международная бизнес-миссия воронежских предпринимателей в город Минск. В ходе встречи, девять воронежских и 45 белорусских компаний смогли найти пути для эффективного экономического сотрудничества.

Организаторами выездного визита выступили союз "Торгово-промышленная палата Воронежской области", Выставочный Центр "ВЕТА" ТПП ВО и Минское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты.

Основной целью визита воронежских предпринимателей стало урегулирование вопросов импортозамещения на территории нашего региона, установление связей в сфере промышленности, торговли и услуг для последующего взаимовыгодного сотрудничества между воронежскими и белорусскими деловыми кругами в ходе прямых b2b переговоров.

С приветственными словами к участникам встречи обратились генеральный директор Минского отделения БелТПП Сергей Набешко и вице-президент союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» Николай Щипелев. В ходе пленарной части с презентациями выступили представители ОАО «Белорусская универсальная товарная биржи» и СЭЗ «Минск». В рамках визита делегация посетила предприятие-резидента СЭЗ «Минск» по производству мебели для офиса и дома СП ООО «Софтформ», где ознакомились с производством, провели переговоры с руководством предприятия на предмет взаимного сотрудничества.

В рамках международной бизнес-миссии воронежских предпринимателей в г. Минск, состоялся индивидуальный выезд ООО "Графская кухня" и Торгово-промышленной компании "Кондор" на белорусское предприятие "Мебельстройматериалы". Кроме этого, представители регионального предприятия ВЗПП-С, в частном порядке, посетили минские предприятия «Интеграл» и «Планар» - крупнейших разработчиков и поставщиков специализированного технологического оборудования для реализации технологий в микроэлектронике.

По результатам встречи, предпринимателям удалось достичь договоренности в областях электроники и электротехники, металлообработки и очистного оборудования, мебели, противопожарного оборудования и продуктов долгого хранения.